Рейды мобильных групп: «вакцинация и ревакцинация - самая надежная «шашка» в борьбе с коронавирусной инфекцией»

Рейды мобильных групп: «вакцинация и ревакцинация -  самая надежная «шашка» в борьбе с коронавирусной инфекцией»

Вчера на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции  был отмечен резкий рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в республике. Моргаушский район- на первой строчке списка муниципалитетов в «красной зоне». После заседания Оперативного штаба глава администрации района Ростислав Тимофеев призвал усилить работу мобильных групп.

Работали вчера на территории  района 7 мобильных групп.

Рейд показал, что на  проверенных объектах не было нарушений  масочного режима. Добросовестно выполняют продавцы и свои функциональные обязанности по своевременному проведению санобработки помещений, поверхностей.  Дезсредства тоже имеются, в том числе и для обработки рук покупателей.

Мобильные группы в ходе  проверки введенных ограничений проводили беседу о проведении вакцинации и  своевременной ревакцинации от коронавирусной инфекции.

Напоминаем, по возможности, постарайтесь не бывать в местах массового скопления людей. Если не получается, соблюдайте социальную дистанцию, масочный режим.

«Надейся на шашку, проверенную на войне», -гласит грузинская пословица.

Почти 2 ковидных года подтвердили, что вакцинация -  самая надежная «шашка» в борьбе с коронавирусной инфекцией. Поэтому  обязательно вакцинируйтесь и вовремя ревакцинируйтесь.

А рейды мобильных групп проводятся ежедневно.

25 января 2022