Глава администрации района Ростислав Тимофеев принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

Глава администрации района Ростислав Тимофеев принял участие на  еженедельном совещании в Доме правительства

«Проведение всех совещаний максимально перевести  перевод в дистанционный формат. Соответственно, критически попросил бы посмотреть на проведение массовых мероприятий, особенно в помещениях, и там, где есть возможность их отменить или перенести, то соответствующие решения надо принимать, чтобы не представлять рисков для участников»,  - подчеркнул сегодня Глава республики Олег Николаев на  еженедельном совещании в Доме правительства, в начале которой он заострил внимание на ситуации с коронавирусной инфекцией в республике.

Рост числа инфицированных коронавирусной инфекцией за 2 выходных дня он оценил не просто большим, сказал, что «он практически взрывной»: почти на 30% увеличилось число  госпитализированных пациентов, на 50% – амбулаторных. А  сегодня, по его словам,  ожидается подтверждение более 230 человек вновь инфицированных.

На видеосовещании  в малом зале администрации района приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, первый заместитель  главы администрации района Алексей Матросов.

Глава региона обратил внимание всех участников совещания на меры по обеспечению безопасности на оглашении ежегодного Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.

«Вижу целесообразным Послание огласить, потому что в Послании намечаются серьезные задачи для органов государственной власти, для органов исполнительной и представительной власти муниципальных образований, которые важно начать реализовывать максимально быстро», –сообщил Глава Чувашии.

На совещании об итогах работы по цифровизации отраслей экономики, социальной сферы и государственного  управления проинформировал министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов. Он сообщил о  том,  что Чувашия сильно продвинулась в сфере цифровизации за прошедший год по ряду направлений и по итогам 2021 года входит в топ-20 регионов РФ по уровню «цифровой зрелости» (19 место, по ПФО – 3 место).

А в сфере цифровизации спорта   нет равных  Чувашской Республике: 1 место в России,    в сфере здравоохранения - 8 место в России.

«С 67 места Минспорт вырвался на 1 место в Российской Федерации, обогнав ведущие регионы. Это лишний раз доказывает, что, если работать целенаправленно, слаженно и использовать представленные возможности, все задачи вполне реализуемы», - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Он также отметил, что главное в рейтинге - не занимаемая позиция, а улучшение качества жизни людей через предоставление цифровых сервисов для быстрого и удобного получения необходимой информации.

Министр физической культуры и спорта республики Василий Петров поделился опытом работы в этом направлении.

На планерке Глава республики поручил сформировать Координационный совет, который целенаправленно займется рассмотрением всех вопросов, связанных с цифровизацией отраслей республики. Первое заседание должно состояться уже в начале февраля.

На совещании рассмотрели также вопрос содержания дорог в зимний период.

24 января 2022