Семьей дорожить умейте…

Семьи без конфликтов и ссор, конечно, не существуют. И в ряде случаев они приводят к разводу, т.е. расторжению брачных отношений.

Если развод – драма для бывших супругов, то для детей это трагедия вдвойне.

Цифры 2021 года тоже говорят об этом, потому что из 80 разводившихся пар 61 семья имеет 113 несовершеннолетних детей, которые будут жить теперь в неполных семьях.

Неустойчивость семьи и распад ее в основном приходится на возраст  от 40 до 49 лет у мужчин и у женщин от 30 до 39 лет. В случае если у пары нет детей, то брак часто распадается в период от 5 до 9 лет супружеской жизни. Зачастую это связано либо с ранним замужеством, либо с отсутствием позитивных семейных примеров до брака.

В 2021 году 2 пары прожили менее одного года; от 1 до 4 лет – 10 пар; от 5 до 9 лет – 20 пар, самый распространенный развод после 10-19 лет брака – таковых 34 пары; после 20 лет совместной жизни расторгли брак 14 пар.

Уважаемые супруги, если у вас возникнут трудности в отношениях, не спешите разводиться, обратитесь к специалистам. В отделе ЗАГС администрации Моргаушского района продолжается реализация проекта «Вместе навсегда - высшая цель семейной жизни».

Ведь не зря гласит пословица: «Семьей дорожить – счастливым быть!»

20 января 2022