Моргаушский муниципальный округ

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет продолжен ремонт автодороги «Волга-Вурмой»

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет продолжен ремонт автодороги  «Волга-Вурмой»

 Моргаушский район в составе Чебоксарской агломерации принимает активное участие в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2021 году в рамках него  провели ремонт покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой» протяженностью 3,3 км.  Ремонт другого отрезка этой  дороги протяженностью еще 3,5км запланирован на 2022 год.

Жители д. Шоркасы  Ярабайкасинского сельского поселения рады такому решению администрации района.

Причина для радости у них, действительно, есть. Из-за некачественного   состояния дороги, бывало, даже  таксисты не хотят  приезжать сюда по заказу. А автобус из столицы республики в день совершает лишь один рейс -  утром. Так и ездят селяне на работу в райцентр или в город, как могут. Благо, что односельчане поддерживают друг друга: набирают по дороге на работу и домой обратно односельчан-«пассажиров». Поэтому и для представителей старшего поколения  поездка в город и районный центр – большое мероприятие, как говорят сами селяне, «целый поход».

В этом населенном пункте  проживают 179 человек. В деревне есть современный ФАП. По программе инициативного бюджетирования еще несколько лет назад отремонтировали свой сельский клуб. В магазине Моргаушского райпо – бери что хочешь.

  «Теперь  до нашей деревни будет и  современная качественная дорога. Спасибо, что есть такой национальный проект», - говорят они.

Общая протяженность этой дороги -16,7км.  1,7км этой дороги было отремонтировано еще в 2017 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».



19 января 2022
16:24
Поделиться