В Крещение Господне купание будет организовано на 6 водоемах Моргаушского района

19 января православные отмечают Крещение Господне или Богоявление. Он связан с массовым купанием верующих в водоемах. В сельских поселениях  в согласии с настоятелями приходов православных церквей определены места для купания. В нашем районе купание будет организовано на водоемах, расположенных в селах Александровское, с. Оринино, в местечке Каршлыхи (источники вблизи Александро-Невского мужского монастыря (Каршлыхи), также в купелях д.Сятракасы, д. Актаи,д. Шоркасы.

Предусматривается оборудование купелей, установка кабин для переодевания. Будет организовано также горячее чаепитие.  Безопасность пребывания людей на льду будет обеспечиваться организаторами мероприятий во взаимодействии с органами правопорядка, медицинскими работниками, народными дружинниками.

В кабинках  для обогрева надо соблюдать социальную дистанцию, масочный режим.

Купающихся предупреждаем о соблюдении мер безопасности на льду в местах массового купания.

17 января 2022