О работе мобильных групп: «берегите себя: вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь»

«Самый эффективный способ защиты от коронавирусной инфекции – вакцинация и ревакцинация»,  - подчеркнул сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на планерке  с ответственными работниками администрации района.

Ростислав Николаевич призвал усилить работу мобильных групп.

Профилактика коронавирусной инфекции остается сегодня самой актуальной темой. Распространение нового штамма коронавирусной инфекции требует от каждого из нас ответственного отношения к введенным ограничениям. С учетом того, что по сравнению с другими разновидностями коронавирусной инфекции  «омикроном» легко заражаются и дети, мобильные группы сегодня проверили и образовательные организации. Во всех проверенных 7 школах, как выяснилось, введенные санитарные нормы не нарушаются. Все профилактические мероприятия в образовательных учреждениях строго выполняются. Дезинфекционные средства имеются.

Мобильными группами также посещено 18 торговых объектов. В магазинах также  придерживаются всех введенных правил. Нарушений в них тоже не выявлено.

«Вроде и вакцинировалась. Все равно тревожно на душе», -вздыхает покупательница.

На то и есть причина. Вся страна сегодня следит за тем, какой большой скоростью распространяется «омикрон». По словам медиков, если каждый заболевший «дельтой»  заражал 10 человек,  то каждый болеющий «омикроном» - 100 человек. Нам надо помнить о том, что вакцинированные  даже в случае заражения переболеют в легкой форме.

Последние 2 года дали нам понять то,  что коронавирусная инфекция не умеет быть снисходительной. Особенно беспощадна она к тем, кто не вакцинировался. Поэтому единственный надежный метод защиты и от  «омикрона» - вакцинация. А тем, кто вакцинировался полгода назад, напоминаем о ревакцинации.

Берегите себя: вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь.

17 января 2022