Вознаграждение за отлов лис

Опасность для человека и для домашних животных представляют дикие лисы, так как лиса является основным носителем и переносчиком тяжелого неизлечимого вирусного заболевания – бешенства. Для предотвращения заражения людей и животных необходимо регулировать численность лис и производить их отлов и отстрел.

В бюджете Моргаушского района на 2022 год предусмотрены денежные средства в сумме 27,0 тысяч рублей для выплаты денежных вознаграждений охотникам за отлов лис на территории района..

Денежное вознаграждение охотникам за отлов лис на территории района устанавливается в размере 450 (Четырехсот пятидесяти) рублей за одну особь и выплачивается при условии сдачи целого трупа животного в БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашии для его дальнейшей утилизации.

БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашии осуществляет прием трупов лис с соблюдением правил личной безопасности, составляет акт осмотра и организует их дальнейшую утилизацию. На основании акта осмотра выписывается справка о сдаче трупов лис.

Для выплаты денежного вознаграждения за отлов диких лис необходимо обратиться в сектор развития АПК администрации Моргаушского района Чувашской Республики, кабинет 315 (контактный телефон 8(83541) 62-4-38  и представить следующие документы:

- заявление на перечисление денежного вознаграждения за отстрел диких лис  на имя главы администрации Моргаушского района Чувашской Республики с приложением копий паспорта и страхового свидетельства;

- справка БУ ЧР «Моргаушская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии о приеме трупов лисиц;

- копия разрешения установленной формы на право добычи диких животных;

- реквизиты лицевого счета открытого в кредитном учреждении;

- копия свидетельства ИНН

13 января 2022