Глава администрации района Ростислав Тимофеев принял участие на заседании Высшего экономического совета Чувашской Республики

Глава администрации района Ростислав Тимофеев принял участие на заседании Высшего экономического совета  Чувашской Республики

Сегодня состоялось заседание Высшего экономического совета
Чувашской Республики. Провел его
председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку, председатель Высшего экономического совета Чувашской Республики Анатолий Аксаков.

На видеосовещании  в малом зале администрации района приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, первый заместитель  главы администрации района Алексей Матросов.

На заседании рассмотрели перспективы  социально-экономического развития Алатырского, Вурнарского, Ибресинского и Порецкого районов.

Сначала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов остановился на развитие каждой сферы этих четырех районов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов дал оценку развитию АПК рассматриваемых муниципалитетов в разрезе других районов. Выступили и другие отраслевые министры.

Главы администраций данных районов выступили  с отчетом о развитии районов и озвучили проблемные вопросы, указав их пути решения.

На заседании муниципалитетам рекомендовали активно работать по реализации инвестиционных проектов.

13 января 2022