Первая в 2022 году радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об открытии нового ФАПа в д. выселок 1 Мая и нового Дома культуры в Ярабайкасах, построенных в рамках национальных проектов "Здравоохранение" и "Культура"

В Моргаушском районе  в конце прошлого года сразу в один день, 29 декабря, открылись 2 новых объекта:  новый четвертый построенный в рамках национального проекта «Здравоохранение» в прошлом году ФАП в  д. выселок 1 Мая Юнгинского сельского поселения  и Ярабайкасинский новый Дом культуры, построенный в рамках национального проекта «Культура».

Об этом и рассказала первая в 2022 году радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии, которая вышла сегодня в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоится   в сегодня же в 21ч.20 минут.

В радиорепортаже, подготовленном на открытии нового ФАПа,  кроме комментария радиоведущей прозвучало поздравление главы администрации района Ростислава Тимофеева. Он отметил, что район и в этом году все  поставленные задачи на этот год выполнил. В рамках национальных проектов построили новые объекты. На прошлой неделе открыли 3 новых ФАПа.  Сегодня  откроется в Ярабайкасах новый Дом культуры, построенный в рамках нацпроекта «Культура». Распахнет свои двери скоро и новая школа в Кашмашах, построенной по нацпроекту «Образование».

В радиопередаче прозвучали также поздравления депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслова, главного врача Моргаушской центральной районной больницы Оксаны Поповой, главы Юнгинского  сельского  Николая Кудряшова.

Жители этого населенного пункта Алексей Васюхин и Раиса Ивакова также поделились своей радостью с радиослушателями.

В радиорепортаже, подготовленном на открытия нового Дома культуры в Ярабайкасах, рассказ радиоведущей об этом долгожданном событии дополнили выступления министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Светланы Каликовой, главы администрации района Ростислава Тимофеева, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслова и Александра Федотова, председателя государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олега Яковлева, руководителя ООО «СТРОЙКРАФТ» Андрея Михайлова.

От имени селян слова благодарности в адрес руководства поселения, района, Минкультуры Чувашии, республики, подрядной организации в эфире высказала Полина Сорокина.

В конце радиопередачи радиоорганизатор сообщила и об открытии вчера в Кашмашах новой школы: подробный рассказ об этом событии будет в следующей радиопередаче.

Первая в этом году радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и песней «Тап,чересем,тапма эс ан чаран» в исполнении Фаины Григорьевой.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

12 января 2022