Заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики

Заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза  и распространения новой коронавирусной инфекции  на территории Чувашской Республики

Сегодня Глава Чувашии Олег Николаев провел  очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.

В малом зале администрации района на видеосовещании приняли участие глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев, первый заместитель главы администрации района Алексей Матросов, заместитель главы администрации района по социальному развитию-начальник отдела организационно-кадрового, представитель районного правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова, управляющий делами администрации района Александр Красновначальник отдела экономики Ольга Тимофеева, начальник отдела культуры, архивного дела и туризма  Любовь Рыжкова, главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова.

На заседании о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в Чувашской Республике доложил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.  Также на заседании рассмотрели вопросы:  о ситуации в Чувашской Республике, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, об организации вакцинации жителей Чувашской Республики против новой коронавирусной инфекции, о принятии мер к организациям общественного питания, нарушившим положения пункта 7 Указа Главы Чувашской Республики от 7 декабря 2021 г. № 205 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», и к гражданам, нарушивших режим самоизоляции.

Сейчас по всей Чувашии развернуто около 2092 тысяч коек для пациентов с ковид-19, свободны из них всего 697. Всего вакцинировано 1050357 человек, из них старше 60 лет 307485 человек. Стационарное лечение получают 1455 человек.

11 января 2022