Глава администрации района Ростислав Тимофеев в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

Сегодня состоялось еженедельное совещание в Доме правительства, которое провел  Глава Чувашии Олег Николаев, в начале которого он заострил внимание на ситуации с коронавирусной инфекцией.

На видеосовещании  в малом зале администрации района приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, первый заместитель  главы администрации района Алексей Матросов.

Глава региона призвал всех  тех, кто невакцинировался, пройти вакцинацию. Подчеркнул, что вакцинация – самый эффективный способ населения от коронавирусной инфекции.

На совещании было отмечено, что в настоящее время ситуация с ковидом в республике стабилизировалась, но требует пристального внимания, так как началась рабочая неделя и учебный процесс в школах. Олег Николаев  поручил усилить контроль за соблюдением введенных ограничений. Особое внимание он рекомендовал уделить торговым центрам, которые пренебрегали проверкой куар-кодов сертификатов о вакцинации в период праздничных дней. Он  напомнил, что с 20 января 2022 года допуск в гипермаркеты площадью торгового зала более 1 000 кв.м. со смешанным ассортиментом  -  только по предъявлению куар-кода.

Глава республики также поставил задачу по динамичному началу года.

«Очень важно все мероприятия, которые имеют длительный характер, запустить уже с сегодняшнего дня», - подчеркнул он.

Он также обозначил задачу - к февралю бюджетные средства, предусмотренные на реализацию мероприятий, должны быть доведены до всех государственных и муниципальных заказчиков с тем, чтобы реализовать их в обозначенные сроки. Поручил в первый рабочий месяц провести совещания по ключевым вопросам развития республики и основанным на межведомственной работе.

Глава региона призвал вовлекать депутатский корпус, руководителей органов исполнительной власти и глав администраций муниципальных образований в работу по реализации проектов в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы.

«Централизация строительных процессов организована для того, чтобы здесь были собраны необходимые компетенции и должный контроль, а за счет этого обеспечены эффективность, качество и своевременность выполнения работ. Но функциональная сторона – аргументация необходимости тех или иных процессов, ежедневный контроль за выполнением работ остается за руководителями отраслевых министерств и тех муниципальных образований, на территории которых объект реализуется. Республиканская служба единого заказчика должна быть для вас лишь инструментов в реализации проектов», - подчеркнул обратился  Олег Николаев к участникам совещания.

На совещании отраслевые министры доложили об итогах новогодних и рождественских каникул. Заострили внимание на ситуации с пожарами, дорогах в этот период, также подытожили мероприятия, проведенные  в учреждениях культуры и  проведенные  в рамках декады здоровья и спорта.

10 января 2022