Моргаушский муниципальный округ

Декада здоровья и спорта завершилась, но - не зимний спортивный сезон: вас ждут лыжные трассы и хоккейные коробки –занимайтесь спортом

Декада здоровья и спорта завершилась, но  -  не зимний спортивный сезон: вас ждут лыжные трассы и хоккейные коробки –занимайтесь спортом

Моргаушский район - спортивный район.  Об этом еще раз свидетельствуют и  спортивные состязания, проведенные в декаде здоровья и спорта. Ни один день не пустовал спортивный зал спортивной школы «Сывлах» в эти дни. Все мероприятия прошли с соблюдением всех ограничительных мер.

Началась декада здоровья и спорта 2 января  с первенства Моргаушского района по баскетболу 1 на 1 среди школьниковМероприятие прошло в  МАУ ДО СШ «Сывлах».  В упорной борьбе в группе девушек 2006г.р. и старше победу одержала Алена Кроликова. Последующие призовые места заняли Влада Кроликова и Эмилия Угольникова.

Среди юношей этой возрастной категории не было равных Станиславу Лоцманову. 2 место занял Никита Петров, 3 место – Евгений Иванов.

В группе мальчиков 2007г.р. и младше – свои победители. Диплом победителя достался Константину Кроликову.  2 призовое место  никому не уступил Антон Васильев. Глеб Петров занял достойное 3 место.

А в следующий день, 3 января, в районе стартовал традиционный волейбольный турнир среди школьников на Кубок Молодежного парламента: за волейбольную сетку в первый день состязаний встали  команды девушек школ района. Из принявших участие на этом мероприятии 5 команд. 1 место заняла команда Ярабайкасинской СОШ, на 2 месте – команда Большесундырской СОШ,
на 3 месте –команда  Ильинской СОШ.
"Лучшая нападающая" - Елизавета Матвеева (Большесундырская СОШ),
"Лучшая защитница" - Анастасия Сухова (Ярабайкасинская СОШ),
"Лучшая связующая" - Надежда Кошкина (Ильинская СОШ).

4 января эстафету на турнир на Кубок Молодежного парламента приняли команды юношей школ. Победителем стала команда Орининской СОШ, 2 место заняла команда Ильинской СОШ и 3 место  - команда Моргаушской СОШ."Лучшим нападающим" стал Артём Блинов (Орининская СОШ),
"Лучшим защитником" – Роман Пикусов (Ильинская  СОШ),
"Лучшим связующим" – Богдан Иванов (Моргаушская СОШ).

5 января для любителей спорта запомнится тем, что в этот день в  МАУ ДО СШ «Сывлах» впервые прошел рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд, где приняли участие всего 6 команд. Команда  «МетПласт» стала победителем. 2 место заняла команда «Большой Сундырь», 3  место  - команда «Шатьмапоси».

«Лучшим нападающим» стал Матвей Цветков («МетПласт»), «Лучшим защитником»  -   Евгений Кириллов («Шатьмапоси»), «Лучшим вратарем» -Александр Лукин («Большой Сундырь»).

6 января прошел очередной спортивный праздник – «Кубок четырех» среди сильнейших команд района  по волейболу. На этот раз по итогам районного чемпионата прошлого  года по волейболу выпала честь побороться за Кубок «Кубка четырех»   среди сильнейших команд района  по волейболу 4 сильнейшим командам: «МетПласт», «Райбыт», «Оринино» и «Моргауши».

Кубок "Кубка четырех" завоевала студенческая  команда  "Оринино". На 2 месте -"Райбыт", на 3-ем - "МетПласт".

"Лучшим нападающим" стал Станислав Лоцманов ("Оринино"), "Лучшим защитником" - Сергей Шатров ("МетПласт"),"Лучшим связующим" - Константин Никифоров ("Райбыт").

Завершилась декада здоровья и спорта в Моргаушском районе 7 января рождественским турниром по хоккею с шайбой. Из 4 команд победителем стала первая команда «Калмыково». 2 место заняла хоккейная команда «Сыбаи», 3 место- команда «Акрамово». Игра показала, что «Лучший нападающий»- Александр Петров («Сыбай»), «Лучший вратарь»Александр Игров ("Калмыково"), «Лучший защитник»- Артём Бардасов («Акрамово»).

Следует отметить, что еще в конце года, 28 декабря, в Моргаушском районе открылся зимний спортивный сезон. На лыжную трассу вышли школьники и взрослые.

Еще ранее, 25 декабря, хоккейный сезон открылся турниром по хоккею с шайбой  памяти воина-афганца Михаила Кожакова.

Зима в полном разгаре. Вас ждут лыжные трассы района, хоккейные коробки.

Больше времени проводите на свежем воздухе, занимайтесь спортом и будьте здоровы.