В Моргаушском районе прошел «Кубок четырех» среди сильнейших команд района по волейболу

В Моргаушском районе прошел «Кубок четырех» среди сильнейших команд района  по волейболу

Новогодние и рождественские каникулы в Моргаушском районе продолжаются. Набирает обороты и декада спорта и здоровья. Началась она 2 января  с первенства Моргаушского района по баскетболу 1 на 1 среди школьников. 3 и 4 января за Кубок Молодежного парламента боролись волейболисты школ.  5 января впервые в районе прошел рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд. А сегодня в МАУ ДО СШ «Сывлăх» прошел очередной спортивный праздник – «Кубок четырех» среди сильнейших команд района  по волейболу.

Как отметил на открытии мероприятия заведующий сектором физической культуры и спорта администрации района Михаил Николаев, на «Кубке четырех» ведут борьбу  за «Кубок четырех» самые сильные команды  по итогам районного чемпионата прошлого  года по волейболу. Такая  честь  выпала среди сильнейших команд района  по волейболу 4 сильнейшим командам: «МетПласт», «Райбыт», «Оринино» и «Моргауши».

Председатель федерации волейбола Моргаушского района  Александр Давыдов отметил, что в Моргаушском районе из года  в год увеличивается число любителей спорта. Молодежь активно занимается спортом. Он пожелал  удачи командам.

Игра началась с состязания между командами «МетПласт» и «Моргауши». Она была интересной.

Вечером определились сильнейшие из сильнейших. Кубок "Кубка четырех" завоевала студенческая  команда  "Оринино". На 2 месте -"Райбыт", на 3-ем - "МетПласт".

"Лучшим нападающим" стал Станислав Лоцманов ("Оринино"), "Лучшим защитником" - Сергей Шатров ("МетПласт"),"Лучшим связующим" - Константин Никифоров ("Райбыт").

06 января 2022