Праздники пришли –в магазинах об ограничениях «забыли»: у мобильных групп акты появились

Праздники пришли –в магазинах об ограничениях «забыли»: у мобильных групп акты  появились

Время летит незаметно.  Предприятия торговли и общественного питания уже 2 января   приступили к обычному рабочему дню. А некоторые из них даже, как выяснилось сегодня, «перешли» на режим … без ограничений.  Одним словом, праздничные дни пришли,  некоторые работники торговли об ограничениях забыли -  расслабились.

Сегодня мобильные группы продолжили работу. Проверкой охватили  магазины, расположенные на территориях Моргаушского и Большесундырского сельских поселений. В ходе рейдов выявили ряд нарушений.

В одном из  магазинов в Моргаушах, видно, мобильную группу сегодня не ждали. На то и причина была: одна из них и вчера проверяла ряд магазинов на этой территории. Однако  интуиция подвела: нагрянула мобильная группа и за неоформление журнала термометрии оформила акт о фиксации нарушений. А в другом магазине «забыли» заполнить журнал санобработки.

И в Большесундырском сельском поселении   в двух магазинах из 10 проверенных решили не «возиться» с санобработкой. «Праздник-есть праздник», - подумали, наверное, они и   в соответствующий журнал не внесли запись о проведении санобработки. А в том, что мобильным группам не до праздников, убедились только тогда, когда одна из них появилась на пороге магазина. В итоге «заработали» акты о фиксации нарушений и пришлось продавцам написать объяснительные записки.

Всего сегодня работали в районе 4 мобильные группы. Ими проверены 18 объектов торговли: оформлены 4 акта и 2 объяснительные записки.

Зимние каникулы продолжаются, но мобильным группам – не до отдыха. Не хотите испортить себе настроение – соблюдайте все введенные ограничения.

А самое главное- соблюдайте все санитарные нормы ради  сохранения собственного  здоровья.

06 января 2022