В Моргаушском районе впервые прошел рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд

В Моргаушском районе продолжается декада спорта и здоровья. Сегодня  в зимний спортивный календарь моргаушцев вошел новый вид состязаний: в  МАУ ДО СШ «Сывлах» впервые прошел рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд.

Заведующий сектором физической культуры и спорта администрации района Михаил Николаев уверен в том, что этот новый вид спортивного соревнования станет традиционным и из года в год увеличится число их участников. Михаил Анатольевич пожелал спортивным  «дебютантам» успешной, но справедливой игры.

Сегодня на первом рождественском турнире приняли участие всего 6 команд. Игра прошла в двух группах. Сначала футболисты боролись за выход в полуфинал, потом  - за участие в финале.

Сначала в борьбу вступили команды «Ярабай» и «Большой Сундырь». Также боролись  за Кубок рождественского турнира  команды «МетПласт», «Шатьмапоси», «Рыкакасы» и «Ударник».

Финальные игры показали, что нет равных команде «МетПласт», которая стала победителем сегодняшнего турнира. 2 место заняла команда «Большой Сундырь». А вот 3 место никому не уступила команда «Шатьмапоси».

Теперь назовем лучших игроков. «Лучшим нападающим» стал Матвей Цветков («МетПласт»), «Лучшим защитником»  -   Евгений Кириллов («Шатьмапоси»), «Лучшим вратарем» -Александр Лукин («Большой Сундырь»).

Игра завершилась. Определились сильнейшие, но все остались довольными сегодняшней встречей, тем, что именно они  «записали» новый турнир в спортивную историю района.

05 января 2022