Рейды мобильных групп: «2021 год прошел, но вместе с ним «ковид» не ушел – вакцинируйтесь»

Рейды мобильных групп: «2021 год прошел, но вместе с ним «ковид» не  ушел – вакцинируйтесь»

«Хоть и сделали сами прививки, все равно опасаемся болезни. Требуем с  покупателей ношения маски», - говорит продавец  Тораевского магазина ТПС.

Сегодня мобильные группы продолжили свою работу. В ходе рейда они проверили соблюдение предприятиями и организациями, также гражданами   нового Указа  Главы Чувашской Республики Олега Николаева  №205 от 7 декабря текущего года «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики». Мобильная группа  главного специалиста-эксперта отдела образования, молодежной политики и физкультуры и спорта Алины Лескиной как раз посетила магазины, расположенные в Тораевском и Чуманкасинском  сельских поселениях.

Мобильная группа проверила всего 10 магазинов. Действительно, как  отмечали продавцы,  не встретила мобильная группа в магазинах ни одного человека без маски. Да и по соблюдению остальных ограничений не было пререканий со стороны проверяющих: в магазинах санобработка проводилась своевременно: в них чисто и уютно. У всех работников торговых предприятий был Qr код с собой.

Однако не везде соблюдают масочный режим. Другая мобильная группа  провела проверку в магазинах и на предприятиях общественного питания, что на территории Юнгинского и Ярославского сельских поселений. Не во всех, оказалось, «помнят» о введенных ограничениях: в двух магазинах покупатели  были без масок: несмотря на это, продавцы отпустили им  товары. В одном оформили акт о фиксации нарушений на собственника магазина, в другом – на продавца.

Хочется напомнить, год 2021-ый прошел, но он с собой «ковида» не забрал. Поэтому и в 2022-ом нам приходится соблюдать введенные ограничения: ради собственного здоровья, ради здоровья близких и родных, ради того, чтоб в полном здравии жить в наступившем году и встретить год 2023 -ий в кругу друзей и родных.

Поэтому не расслабляйтесь: соблюдайте все санитарные нормы, масочный режим, и кто не вакцинировался – вакцинируйтесь.

«Пообщалась с теми, кто переболел, ой, как не хочется пережить то, через что они прошли», - сказала одна из продавщиц в ходе рейда.

Нет сомнений в том, что и вы согласны с ней.

Всего сегодня работали на территории района 4 мобильные группы. Завтра они продолжат свою работу.

05 января 2022