В Моргаушском районе продолжается акция «Безопасное детство»

В Моргаушском районе продолжается акция «Безопасное детство», члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посещают семьи, находящиеся в социально опасном положении. Наряду с предупреждением о правилах безопасности дети получают и новогодние подарки. За два новогодних праздничных дня члены комиссии посетили 21 семью.

Безопасность детей – самое главное в нашей жизни не только для родителей, но и для всего взрослого населения, ведь дети это будущее нашей нации.

С членами всех семей были проведены беседы по профилактике возникновения пожаров и задымления. С родителями проведена информационная работа, их проинформировали о том, что нельзя оставлять детей без присмотра взрослых.

Отметим, что профилактические рейды в семьи, находящиеся в социально-опасном положении, специалисты проводят в течение всего года. Данные мероприятия позволяют не только выявить причины семейного неблагополучия, но своевременно оказать помощь.

04 января 2022