Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе состоялось первенство Моргаушского района по баскетболу 1 на 1 среди школьников

Продолжаются зимние праздничные каникулы. Сегодня в Моргаушском районе стартовала декада спорта и здоровья. Началась она с первенства Моргаушского района по баскетболу 1 на 1 среди школьников. Мероприятие прошло в  МАУ ДО СШ «Сывлах» с соблюдением всех ограничительных мер.

С первым спортивным праздником  нового 2022 года всех поздравил заведующий сектором физической культуры и спорта администрации района Михаил Николаев.

«На этом спортивном состязании  вы должны надеяться только на себя, на свое спортивное  мастерство. Пусть победят сильнейшие», - Михаил Анатольевич пожелал игрокам удачной игры.

Игра получилась интересной и увлекательной. Никто не хотел уступать сопернику. В упорной борьбе в группе девушек 2006г.р. и старше победу одержала Алена Кроликова. Последующие призовые места заняли Влада Кроликова и Эмилия Угольникова.

Среди юношей этой возрастной категории не было равных Станиславу Лоцманову. 2 место занял Никита Петров, 3 место – Евгений Иванов.

В группе мальчиков 2007г.р. и младше – свои победители. Диплом победителя достался Константину Кроликову. 2 призовое место  никому не уступил Антон Васильев. Глеб Петров занял достойное 3 место.

Игра завершились. А приятные впечатления от такой дружеской встречи еще свежи  у ее участников.

Завтра декада спорта и здоровья в Моргаушском районе продолжится: в  МАУ ДО СШ «Сывлах» стартует Традиционный турнир на Кубок Молодежного парламента по волейболу.