Мобильные группы продолжают работу: "здоровье и счастье цените сейчас, когда  они у вас есть"

В связи с принятыми ограничительными мерами в преддверии нового года коронавирусная инфекция немножко  «сдала позицию». Однако введенные ограничения следует соблюдать и далее. Расслабляться нельзя.

Соблюдаются ли ограничительные меры во время новогодних каннкул?  Ответ на этот вопрос искали сегодня мобильные группы в магазинах и на предприятиях общественного питания. 2 группы работали на территории Моргаушского сельского поселения, еще 2 группы –в Большесундырском и Ильинском сельских поселениях.

Рейд показал, что  не все  успели «проснуться» и  вернуться к ограничительным мерам. В одном из магазинов, расположенном на территории Большесундырского поселения, продавец даже и мысли  не допускал о  том, что сразу в первый их  рабочий день к ним нагрянет мобильная группа? Да и народу мало в первые дни нового года.  Решили, что можно обойтись сегодня и без проведения санитарной обработки помещения. Но тут заявилась мобильная группа и все поставила «по полочкам»: за нарушение введенных ограничений оформила акт о фиксации нарушений, ну а работникам  магазина пришлось навести порядок в торговом зале.

Второй акт мобильная группа  оформила на покупателя за нарушение масочного режима.

В магазинах и на предприятиях общественного питания в Моргаушах мобильные группы не выявила нарушений. Санобработка проводится в них, масочный режим соблюдается. В непродовольственных магазинах QR-код проверяется.

Нам надо помнить, что коронавирус не прощает безответственности к своему здоровью. А здоровье –не деньги, взаймы не возьмешь. Говорят, что счастье и здоровье оцениваются тогда, когда и того, и другого нет. Цените их и берегите, когда они у вас есть. Соблюдайте все ограничения и сделайте прививку.

02 января 2022