Последняя в 2021 году радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об открытии новых ФАПов, вручении ключей от нового дома многодетной семье и детям-сиротам - от новых квартир, 17-ом внеочередном заседании районного Собрания депутатов

В Моргаушском районе вошло в добрую традицию открытие новых объектов накануне нового года. На прошлой неделе  в Моргаушском районе отрыли сразу 3 новых ФАПа: в с. Акрамово, Хорной, Калайкасы. С репортажа,  подготовленного на этих мероприятиях, началась последняя в 2021 году радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии, которая вышла в среду, 29 декабря,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся   в тот же день в 21ч.20 минут.

В радиопередаче кроме комментария радиоведущей прозвучало поздравление главы администрации района Ростислава Тимофеева.

«Впереди у нас много задач. В следующем году планируется ремонт офисов врача общей практики, разработка проекта по строительству новой поликлиники в районном центре», - отметил Ростислав Николаевич в эфире.

В радиопередаче прозвучали также поздравления депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслова, главного врача Моргаушской центральной районной больницы Оксаны Поповой, глав Ярабайкасинского и Хорнойского сельских поселений Олимпиады Веселовой и Манефы Колесниковой.

Поделились радостью по поводу открытия новых ФАПов также селяне Людмила Шумикова (Ярабайкасинское поселение), Роза Сергеева (Хорнойское поселение), Геннадий Горланов (Кадикасинское поселение).

Накануне нового года исполнилось самое заветное желание многодетной семьи Игнатьевых из Юськасинского сельского поселения: глава администрации  района Ростислав Тимофеев вручил им ключи от нового просторного дома. В репортаже с этого события в ходе рассказа радиоорганизатора  поделились своими впечатлениями хозяйка дома Маргарита Игнатьева и дети.

В прошлый понедельник в с. Большой Сундырь состоялось  торжественное вручение ключей  от новых однокомнатных  квартир в новом построенном в этом году 28-квартирном доме трем детям-сиротам. Поздравили с таким первым долгожданным счастливым событием в их жизни глава администрации района Ростислав Тимофеев, прокурор Моргаушского района Валерий Шоркин. Радиоведущая рассказала радиослушателям и об этом.

На внеочередном 17-ом заседании районного Собрания депутатов внесли изменение  в районный бюджет на 2021 год. По этому вопросу выступила заместитель начальника финансового отдела Нина Данилова. В радиопередаче она отметила, что районный бюджет на 2021 год с учетом всех поправок по доходам составит 1 млрд. 088млн. 562,5  тыс. рублей, в том числе собственные доходы -182млн.947тыс. рублей. Уточненные параметры районного бюджета по расходам –1млрд. 127млн. 201,1тыс.рублей.

Предновогодняя и последняя в этом году радиопередача завершилась с добрыми пожеланиями и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Асамла сене сул» в исполнении сестер Малиных.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

30 декабря 2021