В Моргаушском районе открылся зимний спортивный сезон: «впереди –новый год, мы рады тебе, зимний спорт»

В предновогодние дни зима уверенно вошла в свои права. Несколько дней – и стартует в районе зимняя декада спорта. А сегодня в Моргаушском районе открылся зимний спортивный сезон. На лыжную трассу вышли школьники и взрослые.

«В новом году будет у вас много новых успехов, новых достижений, в том числе и спорте», - пожелала любителям лыжного спорта удачного старта и результативного финиша  начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

Пожелал участникам спортивного праздника отличного настроения на лыжной трассе также директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов.

Эстафету на лыжне протяженностью 1км начали учащиеся младшей группы средних и основных общеобразовательных школ. В этой  группе не было равных команде Калайкасинской СОШ: отодвинув на 3 место прошлогоднюю победительницу –команду Моргаушской СОШ и   на 2 место команду Сятракасинской СОШ, стала победителем и обладателем Кубка.

И в  старшей группе «не ударились  лицом в снег»  обе команды Калайкасинской СОШ. Они забрали у участников этой группы 1 и 2 места. А на 3 место вырвалась  команда Ярабайкасинской СОШ.

После финиша 13 школьных команд  на трассу вышла команда Орининского сельского поселения и достойно завоевала Кубок победителя. Следует отметить, орининцы принимают активное участие на соревнованиях по многим видам спорта.

«Молодежь с большим удовольствием и желанием защитила честь поселения», - не без гордости за своих спортсменов говорит глава поселения Валентина Пушкова.

Несмотря на холод, на первые испытания на лыжной трассе, и  дети остались довольными.

«Нам очень понравилось», - сказали они до закрытия спортивного праздника.

28 декабря 2021