Под новый год глава администрации района Ростислав Тимофеев вручил ключи от «счастья» 3 детям-сиротам

Сколько бы нам лет не было, в каждом из нас  в глубине души живет детство, и каждый из нас в преддверии нового года живет с надеждой, что следующий год будет лучше, чем уходящий, и в новом году обязательно осуществится самая заветная мечта. У трех детей-сирот она уже исполнилась в этом уходящем году: они получили самый дорогой для них новогодний подарок- новые квартиры.

Сегодня в с. Большой Сундырь состоялось  торжественное вручение ключей им от новых однокомнатных  квартир в новом построенном в этом году 28-квартирном доме. Поздравили с таким первым долгожданным счастливым событием в их жизни глава администрации района Ростислав Тимофеев, прокурор Моргаушского района Валерий Шоркин.

«Каждый человек мечтает о своем собственном жилье. Государство вам помогло осуществить эту мечту. Пусть новый год принесет вам много приятных новостей. Желаю вам  счастья и семейного тепла», - Ростислав Николаевич  вручил молодым ключи от новых квартир.

А получили ключи от «счастья» сегодня молодые жители деревень Нискасы, Чамыши и Ивановка. Ростислав Николаевич и Валерий Вениаминович вручили им также памятный подарок.

У двоих  «счастливчиков» есть свои «половинки» и дети. Прокурор Моргаушского района Валерий Шоркин со словами поздравления пожелал им,  чтобы в новой квартире всегда звучали счастливые детские голоса. Отметил, что  государство  помогает семьям решить жилищные вопросы, особенно- детям-сиротам.

Как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев, в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, которые получат новое жилье в этом году –еще 3 человека.

«Спасибо администрации Моргаушского района, руководству нашей страны и нашей республики,  за такой подарок», - эти слова благодарности говорят в этом году 48 семей Моргаушского района. Именно столько семей встречают новый 2022 год в новой благоустроенной квартире или в новом доме, которые приобрели или построили они с поддержкой государства.

27 декабря 2021