На 17-ом внеочередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов внесли изменения в районный бюджет на 2021 год

Районный бюджет на 2021 год с учетом всех поправок по доходам составит 1 млрд. 088млн. 562,5  тыс. рублей, в том числе собственные доходы -182млн.947тыс. рублей. Уточненные параметры районного бюджета по расходам –1млрд. 127млн. 201,1тыс.рублей.

Сегодня на внеочередном 17-ом заседании районного Собрания депутатов внесли изменение в решение Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 10.12.2020 года № С-4/8 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

На заседании приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, прокурор района Валерий Шоркин, ответственные работники администрации района.

В начале заседания состоялась церемония награждения. Указом Главы Чувашской Республики  от 16 ноября 2021 года №19 за вклад в достойное воспитание детей Знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне» наградили Василису Мишину, мать одиннадцати детей, проживающую в деревне Хозанчино Ярославского сельского поселения.

Глава района –Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев и глава администрации района Ростислав Тимофеев вручили ей заслуженную награду.

Кадикасинское сельское поселение занял III место на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» в категории сельские поселения. Заслуженный Диплом вручили главе поселения Геннадию Лебедеву.

За успехи, достигнутые в работе, и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награжден директор ООО «Бюро технической инвентаризации» Сергей Ермолаев.

За вклад в развитие местного  самоуправления и многолетний обросовестный труд Почетной грамотой администрации Моргаушского района награждена заместитель главы администрации района по социальным вопросам -начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова.

За проявленные смелость и мужество при спасении утопающих на пруду Казанчик 20 ноября 2021 года Почетной грамоты администрации Моргаушского района удостоились жители села Чуманкасы Чуманкасинского сельского поселения Сергей Федоров  и Вадим Иванов.
За многолетнюю добросовестную работу  Почетной грамотой администрации Моргаушского района награжден сторож администрации Моргаушского района Петр Петровский.
Всех их чествовали на сцене.
На заседании депутаты утвердили  Положение о регулировании бюджетных правоотношений в Моргаушском районе  Чувашской Республики. По этому вопросу выступила заместитель начальника финансового отдела Нина Данилова.
В ходе рассмотрения  второго вопроса Нина Алексеевна подробно остановилась на доходной и расходной части районного  бюджета на текущий год. Депутаты утвердили районный бюджет  на 2021 год в вышеизложенном объеме.
В конце заседания глава администрации района Ростислав Тимофеев отметил, что район поставленные задачи на этот год полностью выполнил. Высказал слова благодарности в адрес депутатов районного Собрания депутатов за слаженную работу  и выразил уверенность в том, что и в новом году в результате совместной работы район достигнет новых успехов.

Одной из задач, стоящих перед всеми, Ростислав Николаевич обозначил работу по преобразованию Моргаушского района в Моргаушский муниципальный округ. Призвал депутатов вести разъяснительную работу с населением.

Глава администрации района поздравил всех депутатов с наступающим Новым 2022 годом и пожелал всем крепкого здоровья, успехов в совместной работе на благо жителей района.

27 декабря 2021