Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о построенных новых объектах, 16-ом очередном заседании районного Собрания депутатов, мероприятиях по профилактике правонарушений, пожаров, наркомании в районе

В эту среду сразу в трех населенных пунктах района в торжественной обстановке открылись новые ФАПы. Об этом предстоящем открытии жители Моргаушского района и всей Чувашской Республики узнали еще с утра в этот день. Потому что именно  с информации об этом событии началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии, которая вышла в эфир как раз в эту  среду, 22 декабря,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся   в тот же день в 21ч.20 минут.

Радиоведущая также отметила, что  район и в этом году все взятые на себя обязательства выполнил. На днях откроется в Ярабайкасах новый Дом культуры, построенный в рамках нацпроекта «Культура». До конца года также распахнет свои двери новая школа в Кашмашах, построенная по нацпроекту «Образование».

Далее радиопередачу продолжил репортаж с 16-ого внеочередного заседания  Моргаушского районного  Собрания  депутатов, где   рассмотрели вопрос преобразования Моргаушского района в Моргаушский муниципальный округ. Кроме комментария радиоорганизатора  в эфире прозвучало выступление заместителя  главы администрации района по социальным вопросам- начальника отдела Лилии Тарасовой, которая в эфире  подробно остановилась на алгоритме действий по преобразованию Моргаушского района в Моргаушский муниципальный округ.

Радиослушатели также услышали мнение главы администрации района Ростислава Тимофеева.

«Самое главное – чтобы население не почувствовало  отрицательных изменений, чтобы они чувствовали себя комфортно и жизнь их только улучшалась», - подытожил Ростислав Николаевич в радиопередаче.

Радиоведущая также сообщила о  том, что назначены дата и время проведения публичных слушаний:  02 февраля  2022 года в 10 часов 00 минут в зале заседаний администрации Моргаушского района.

На прошлой неделе состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Моргаушского района, где рассмотрели вопрос о состоянии преступности в Моргаушском районе за 11 месяцев 2021 года, проводимой работе по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений. Далее прозвучал репортаж с этого мероприятия. Кроме комментария радиоведущей  в эфире прозвучал фрагмент выступления  начальника отдела МВД  РФ по Моргаушскому району Александра Федорова.

А о ситуации по соблюдению правил пожарной безопасности рассказал в эфире начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Моргаушскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Алексей Сорокин.

На заседании Антинаркотической комиссии в  Моргаушском районе рассмотрели вопрос о мерах по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях. В радиопередаче директор методцентра отдела образования, молодежной политики и физкультуры спорта Ирина Ершова рассказала о проведенном социально-психологическом тестировании среди обучающихся школ  в возрасте от 13 до 15 лет. Отметила, что по окончательным результатам тестирования будет проведена профилактическая работа.

Радиопередача завершилась на доброй ноте  с добрыми пожеланиями и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Асамла сене сул» в исполнении сестер Малиных.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»   - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

23 декабря 2021