Накануне нового года исполнилось самое заветное желание семьи Игнатьевых: глава администрации района Ростислав Тимофеев вручил им ключи от нового просторного дома

Накануне нового года исполнилось самое заветное желание семьи Игнатьевых: глава администрации  района Ростислав Тимофеев вручил им ключи от нового просторного дома

«Сегодняшний день – один из самых счастливых дней нашей семьи. Дом просторный.  Он получился таким, каким мы и хотели. Спасибо руководству сельского поселения, района, республики за такой новогодний подарок», - не скрывает радости супружеская чета из Юськасинского сельского поселения Маргарита и Валерий Игнатьевы.

Сегодня в преддверии нового года  глава администрации  района Ростислав Тимофеев   исполнил самое заветное желание этой многодетной семьи: вручил им ключи от нового просторного дома.

«Очень рад за вас. Живите счастливо в этом новом доме. Пусть каждая комната, каждый угол наполнится детским смехом. Пусть наступающий новый год принесет вам много-много радостей», - Ростислав Николаевич пожелал Игнатьевым крепкого здоровья и успехов во всем.

Поздравил с таким знаменательным событием семью из Вурманкасов и глава Юськасинского сельского поселения Анатолий Кузьмин  и пожелал, чтобы удача всегда сопровождала многодетную семью по жизненной дороге.

Ростислав Николаевич и Анатолий Николаевич вручили Игнатьевым памятные подарки.

А вошли в новый дом, как и положено: перерезали красную ленту.

«По-другому нельзя. Традиции нарушать не будем»,- довольным голосом говорит  хозяин дома.

Все получилось так, как   задумано. По словам  главы семейства Валерия Геннадьевича, и место дома выбрал сам. И проект дома сам «нарисовал». Будучи рабочим подрядной организации, который построил дом, лично знает как клали каждый кирпич.

А внутренний интерьер, как и бывает обычно, все по вкусу хозяйки дома Маргариты Ивановны.

«Подрядная организация считалась с  нашим мнением. Я вместе с их специалистами обои выбирала сама», - рассказывает она.

У супругов 4 сына и одна дочь. Оба старших сына- студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий. А младшие дети обучаются в начальном звене Юськасинской СОШ.

«Нам здесь очень нравится», - говорят они.

Пока дети не определились с комнатами. А их здесь хватает. Общая площадь дома – почти 80 кв. м.

По словам главы поселения Анатолия Кузьмина, Игнатьевы- первая многодетная семья в поселении, которая перешла  в новый дом с помощью государственной поддержки.  По  программе обеспечения жильем молодых семей ежегодно 5-6 семей поселения получают сертификаты на приобретение или строительство жилья.

А в масштабах района семья Игнатьевых -  вторая в районе  многодетная семья, имеющая 5 и более детей, которая перешла в новое жилье в этом году. Совсем недавно еще одна многодетная семья с 5 и более детьми из Москакасинского сельского поселения отметила новоселье. Всего на строительство двух домов для многодетных семей с 5 и более  детьми району выделено 7,2 млн. рублей.

Кроме них в этом году еще одна семья (она в Кадикасинском сельском поселении), как многодетная семья,  имеющая   восемь и более детей и состоящая на учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях, получила сертификат на сумму 5,8 млн. руб.

На учете остаются еще 15 многодетных семей.

Как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев, все поставленные задачи район в этом году выполнил, в том числе и по улучшению жилищных условий граждан. Всего в этом году перейдут в новое жилье 48 семей, на что направлено почти 45млн. рублей.

23 декабря 2021