На совещании с главами сельских поселений рассмотрели исполнение бюджетов сельских поселений за 2021 год и выявление правообладателей ранее учтенных объектов

На совещании с главами сельских поселений рассмотрели   исполнение бюджетов сельских поселений за 2021 год и выявление правообладателей ранее учтенных объектов

«За 11 месяцев текущего года в бюджет сельских поселений поступили различные доходы на сумму 177 млн.710 тыс. рублей, в том числе собственные доходы – 38млн.237 тыс. рублей», - отметила заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева на совещании с главами сельских поселений, где  рассмотрели   исполнение бюджетов сельских поселений за 2021 год.

Провел совещание глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Рената Иосифовна подчеркнула, что более 50% бюджета сельских поселений формируют налоги на  имущество физических лиц и земельный налог.

Она заострила внимание на погашении задолженностей по налогам. Призвала также глав сельских поселений наладить учет по оплате арендных платежей.

На работе по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов подробно остановилась  начальник 'Межмуниципального отдела по Аликовскому и Моргаушскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике' Людмила Петрова Она отметила, что 686 жилых объектов, 618 нежилых помещений, 1654 земельных участка не имеют своих правообладателей. Призвала глав сельских поселений активизировать работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов.

Людмила Викентьевна подробно остановилась на алгоритме действий работы по этому направлению. Порекомендовала главам сельских поселений провести разъяснительную работу по этой теме.

На совещании рассмотрели также вопрос   регистрации бесхозных объектов в муниципальную собственность.

21 декабря 2021