Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о 15-ом очередном заседании районного Собрания депутатов, Дне Героя России, 200-летии С.М. Михайлова-Яндуша

На 15-ом очередном заседании районного Собрания депутатов утвердили районный бюджет Моргаушского района на  2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей день, сегодня, в среду, 15 декабря,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоится  сегодня же в 21ч.20 минут.

С начала на заседании рассмотрели  вопрос о прогнозе социально-экономического развития Моргаушского района  Чувашской Республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В репортаже кроме комментария радиоведущей прозвучал фрагмент выступления начальника отдела экономики и развития АПК Ольги Тимофеевой.

Общий объем спрогнозированных доходов на 2022 год - 847 000,1 тыс. рублей, в том числе собственные доходы –180 013,6тыс. рублей.

Общий объем расходов районного бюджета Моргаушского района в сумме 847 000,1 тыс. рублей.

Об этом и о районном бюджете на плановый период 2023 и 2024 годов радиослушатели узнали из  выступления заместителя главы администрации района - начальника финансового отдела администрации Моргаушского района  Ренаты Ананьевой.  Она также остановилась на расходной части районного бюджета на 2022 год.

9 декабря, в День Героев Отечества, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев вместе с председателем государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики Олегом Яковлевым поздравил вдову полного кавалера орденов Славы А.А. Быкова Марию Быкову с Днем Героев Отечества. В радиопередаче кроме комментария радиоорганизатора прозвучали поздравления Ростислава Николаевича и Олега Николаевича.

«Жизнь прекрасна. Мне всего лишь пока 92 года. Очень хочется жить на этой земле, как минимум, 100 лет. Не зря же мне односельчанка  говорит, мол, «догоняй меня». Она старше меня на 10 лет, живет в соседнем подъезде»,  - поделилась в эфире своей мечтой 92-летняя Мария Архиповна.

В прошлую субботу в Моргаушском районе отметили 200-летие со дня рождения своего знаменитого земляка С.М. Михайлова-Яндуша. Далее прозвучал радиорепортаж с этого мероприятия. Радиоведущая подробно рассказала об этом мероприятии. А выступления главы администрации района Ростислава Тимофеева на митинге, также-  родственницы Яндуша Елены Яндушкиной, председателя Чувашского отделения Русского географического общества   Нины Никоноровой, Президента Чувашской национальной академии наук  и искусств Евгения Ерагина и фрагмент выступления Президента  ЧНК Валерия Клементьева на научно-практической конференции сделали радиопередачу содержательной и интересной.

Прозвучала и информация об итогах районного конкурса «Лучший общественный воспитатель года».

Радиопередача завершилась  песней местных авторов. А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и здесь.

15 декабря 2021