О работе мобильных групп: «Авось пронесет» - нам не друг, поможет только вакцинация – прививайтесь»

«Я сделала прививку от коронавируса. Без нее теперь невозможно. Подходит и время ревакцинации. Никаких побочных эффектов не было », - общается с мобильной группой покупатель среднего возраста  в Большешептакском магазине ТПС.

Сегодня мобильные группы продолжили свою работу. В ходе рейда они проверили соблюдение предприятиями и организациями, также гражданами   нового Указа  Главы Чувашской Республики Олега Николаева  №205 от 7 декабря текущего года «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики». Мобильная группа  ведущего специалиста-эксперта финансового отдела Натальи Санкиной как раз посетила магазины, расположенные в Хорнойском и Тораевском сельских поселениях.

Как отмечают продавцы магазинов, селяне давно привыкли к масочному режиму. Не возникает никаких споров, как было раньше в начале введения масочного режима, «за исключением некоторых лиц». Рейд показал, что картина со слов продавцов правдивая. Данная группа посетила сегодня 11 объектов. Ни в одном из них  не было посетителя без маски. И, как оказалось, все они вакцинированы.

Магазин на селе – такое место, где селяне обмениваются и новостями. Как говорят продавцы, многие привиты. У самих продавцов QR-код у всех имеется.

«И мобильная бригада врачей приезжает на вакцинацию селян. Говорят, что еще 29 декабря приедут в наш ФАП», - сообщила продавец Токшикского магазина. Тут же к разговору присоединилась и покупательница.

«Я первым компонентом провакцинировалась», - говорит она.

Продавцы строго соблюдают и график проведения санобработок. В каждом магазине было чисто и уютно от недавно проведенной уборки. Замечаний нет. Заведенные журналы тоже заполняются вовремя. Нарушений мобильная группа не выявила.

Остальные мобильные группы проверили магазины и предприятия общественного питания, находящиеся на территориях Моргаушского, Москакасинского, Сятракасинского, Ильинского сельских поселений.

Завтра мобильные группы снова выйдут на проверку. Соблюдайте все введенные ограничения ради своего здоровья. Тем, кто еще не вакцинировался, совет такой: вакцинируйтесь. Судя по тому, что в России о себе уже «заявил» новый штамм «омитрон», коронавирусная  инфекция не дает «отдышаться», словно проверяет нас на дисциплинированность, на ответственность за свое здоровье. «Авось пронесет» сегодня нам - не помощник, поможет нам сохранить свое здоровье и спокойствие в душе только вакцинация. Поэтому вакцинируйтесь.

15 декабря 2021