О визите Анатолия Аксакова, деятельности предприятий, реализации национальных проектов и о многом другом рассказала радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии

Сегодня на заседании Высшего Экономического Совета Чувашии рассмотрели перспективу развития Моргаушского района. До этого в нашем районе побывал  депутат Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Высшего Экономического Совета Чувашской Республики Анатолий Аксаков.

С этой  информации началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в среду, 8 декабря,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся в тот же вечер в 21ч.20 мин.

Сначала Анатолий Аксаков вместе с Главой района –Председателем районного Собрания депутатов Игорем Николаевым, главой администрации района Ростиславом Тимофеевым, первым заместителем главы администрации района Алексеем Матросовым  посетил ЗАО «ЧП «Сеспель». На предприятии побывал и заместитель Председателя Кабинета Министров- министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов. Радиоведущая рассказала о деятельности предприятия. В эфире прозвучал  и фрагмент рассказа директора ЗАО «ЧП «Сеспель» Владимира Бакшаева о перспективах развития предприятия.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Высшего Экономического Совета Чувашской Республики Анатолий Аксаков  также побывал в ООО «Торговый дом «АлПРОФ», в детском оздоровительном лагере «Ильинский» подразделения санатория «Чувашиякурорт», ООО «Дублин», встретился с предпринимательским сообществом района. Радиоорганизатор подробно остановилась на деятельности каждого из этих предприятий, на встрече с представителями малого и среднего бизнеса.  Радиослушатели из уст директора  детского оздоровительного лагеря «Ильинский» подразделения санатория «Чувашиякурорт» Сергея Вавилова узнали  о планах по созданию  здесь круглогодичного  детского оздоровительного лагеря военно-патриотического направления.

Моргаушский район принимает активное участие в национальных проектах «Безопасные  качественные дороги», в  рамках которой в этом году отремонтировали дорогу «Волга-Вурмой». На днях объект сдан. В радиопередаче прозвучала подробная информация о реализации нацпроекта «БКД», также – «Здравоохранение», в рамках последнего построили 4 новых ФАПа, открытие которых состоится на днях.

Далее новостную «ленту» продолжили информации о том, что хлеб «сельский» Моргаушского райпо вошел в число 100 лучших товаров России, о приеме граждан депутатом Государственного Совета Чувашии Александром Федотовым и главой администрации района Ростиславом Тимофеевым, ходе осенней призывной кампании,  возложении цветов в День неизвестного солдата памятнику павшим воинам в ВОВ, информацией ЗАГС  о демографической ситуации

За 11 месяцев текущего года в районе зарегистрировано рождение 169 детей, брачными узами соединили свои судьбы 86 пар.

Радиопередача завершилась песней  Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Эп телейле санпа», которая как раз в теме с этой последней информацией новостной «ленты».

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

10 декабря 2021