На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрены вопросы профилактики коронавирусной инфекции и другие актуальные вопросы

«Работу мобильных групп не расслаблять. Любые нарушения должны быть зафиксированы», - подчеркнул глава администрации района Ростислав Тимофеев на сегодняшней планерке с ответственными работниками администрации. В выходные  на территории района активно работали мобильные группы. С рассмотрения этого вопроса и началась планерка.

Ростислав Николаевич напомнил, что с 1 ноября вход в администрацию района как работникам администрации района, так и посетителям - только по  QR-кодам. Он также отметил, что в ходе рейдов обратить внимание на их наличие у работников торговли и предприятий общепита. Отсутствие QR-кода – нарушение введенных ограничений.

По словам главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксаны Поповой, в республике ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной. За сутки выявили 183 новых случая заболевания «Ковид-19». Это самый большой показатель за весь период пандемии. В районе за выходные дни ситуация не изменилась: 10-13 человек – за сутки.  На сегодняшний день  болеют ковидом  213 человек.

Всего в районе провакцинированы первым компонентом 9576 человек. В период нерабочих дней районная больница работает и вакцинация тоже проводится. На сегодня имеется в наличии 1799 доз вакцин.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Матросов остановился на подготовке Кашмашской школы к учебному процессу. Отметил, что проводится поставка оборудования.

Он также заострил внимание на вопросе обеспечения жильем детей-сирот.

Останавливаясь на реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", отметил, что ремонт автодороги "Волга-Вурмой" в стадии завершения.

В районе продолжается подготовительная работа по проведению аукциона по выбору подрядной организации по зимнему содержанию дорог в 2022 году. Глава определил срок проведения аукциона –до 15 ноября.

На планерке также рассмотрели вопросы капитального ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в следующем году, также - реализации программы инициативного бюджетирования.

01 ноября 2021