Национальный проект "Образование:в «Точках роста» заниматься очень интересно

1 сентября в МБОУ «Чуманкасинская СОШ» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданный в рамках национального проекта «Образование».

Центр состоит из кабинетов физики, химии и биологии, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу современными приборами и лабораториями.

В первую половину дня на базе Центра проводятся уроки по предметным областям «Биология», «Химия», «Физика».

После уроков в рамках внеурочной деятельности на базе Центра проводятся кружки «Робототехника», «Юный эколог», «Физика вокруг нас», «Озадаченная химия» в форме  деловых игр, проектной деятельности, тренингов, мастер классов, исследовательских работ  и др. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в Центре позволит школьникам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление. Внеурочное время школьники могут посвятить медиатворчеству,  проектной деятельности, а также различным социокультурным мероприятиям, в том числе совместно с родителями.

Обучение в Центре осуществляют преподаватели предметов «Биология», «Химия», «Физика», педагоги  дополнительного образования, которые прошли соответствующее обучение и переподготовку.

«Дети с большим интересом   осваивают современные технологии», - говорят учителя.

Всего в этой образовательной организации обучаются 134 школьника.

Благодаря Центру «Точки роста»  они смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности для получения качественного и современного образования.

Надо отметить, что в этом году  открылись  еще 3 Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»: на базе МБОУ «Москакасинская СОШ», МБОУ «Моргаушская СОШ», МБОУ «Ярабайкасинская СОШ». На сегодняшний день в Моргаушском районе функционируют всего 8 таких Центров.

27 октября 2021