Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова ознакомилась с ходом строительства нового Дома культуры в Ярабайкасах

В рамках национального проекта «Культура» в д. Ярабайкасы продолжается строительство нового Дома культуры на 150 мест. В ходе своего рабочего визита  в Моргаушский район министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова сегодня вместе с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым и начальником отдела культуры, архивного дела и туризма Любовью Рыжковой побывала на строящемся объекте.

К их приходу на объекте работа кипела. По словам прораба ООО «СТРОЙКРАФТ» Сергея Малаева, ежедневно работают здесь более 30 человек. Сегодня трудятся здесь 32 рабочих.

На сегодняшний день из внутренних работ остается шпаклевка и покраска стен, устройство потолка и укладка напольных плиток. Надо также завершить работу по освещению и благоустройству прилегающей территории.

Светлана Каликова поинтересовалась соблюдением строителями сроков выполнения работ. Как отметил главный инженер Сергей Сорокин, в рамках графика производственных работ имеет место некоторое отставание. Всю работу планируют завершить в этом месяце.

Всего на строительство нового учреждения культуры району выделено 33,33млн. рублей.

Министр оставила ряд рекомендаций по завершению строительных работ.

12 октября 2021