Рейды мобильных групп продолжаются: «умный в гору не пойдёт: так обойдите же ее: путь для этого только один – прививка»

Рейды мобильных групп продолжаются: «умный  в  гору  не  пойдёт: так обойдите же ее: путь для этого только один – прививка»

«Че, ходите, че  проверяете! Кто вы такие?! Щас фотографирую вас и сообщу в прокуратуру», - бесцеремонно наорал на членов одной из  мобильных  групп мужчина на днях в ходе рейда  в одном из магазинов.

Достал свой «мобильник» и начал проводить видеосъемку.

Порою приходится и в таких условиях работать членам мобильной группы.

Как вы уже поняли, речь здесь вновь пойдет об очередном рейде мобильных групп. Сегодня 9 групп вновь выехали по торговым точкам. Проверяли и маршрутные автобусы.

Это-всего лишь один из фактов о  неадекватно реагирующих  людях на работу мобильных групп. Не раз приходилось вызывать на  подмогу  и стражей порядка. К счастью, сегодня работа мобильных групп прошла в спокойной обстановке: таких "активных" "блогеров"-покупателей не было.

И в магазинах чисто и уютно. Санобработка проводится строго по требованиям нормативных норм. Журналы измерения температуры тела и санобработок тоже в порядке. Мобильные группы поинтересовалась и наличием дезинфицирующих средств, сроком их годности. В этом направлении тоже никаких замечаний нет.

В ходе рейдов  не было ни одного человека, которые заходили в магазины без масок.

Во всех проверенных магазинах была такая же картина: везде все соблюдается. И на всех  проверенных 4 «маршрутках» пассажиры соблюдали масочный режим.

«Устали, конечно, от этих антиковидных «правил». А что делать, раз ситуация такая. Слышала, что идет рост болеющих «COVID-19», открываются дополнительные «ковидные» койки уже в других больницах..  Надо соблюдать и масочный режим, и социальную дистанцию. А так все санитарные мероприятия в магазине стараемся выполнять своевременно», - рассказывает продавец мобильной группе.

В ходе разъяснительной беседы с продавцами и покупателями члены мобильных групп заострили внимание, как всегда, на проведении вакцинации.

«Я пролежал в больнице с 50-процентным поражением легких. Не дай Бог пережить это никому. Теперь я спокоен за свою жизнь: обоими компонентами привился», - общается с членами мобильной группы только что вошедший в магазин мужчина средних лет.

Прислушивайтесь к этим словам.  И не верьте тем, кто распространяет слухи о побочных явлениях вакцинации.

«Да, у меня была температура после первого компонента. Лучше так, чем страшные последствия коронавирусной инфекции», – сказала одна из продавщиц.

Не согласиться с ней трудно: когда на весах на одной стороне некоторое повышение температуры тела после прививки, на другой – угроза жизни,  тут  выбор один: прививка от коронавируса.

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 211человек, в том числе 41 из них находится в  стационарах республики, 170 человек  лечение получает  на дому. Под наблюдением медицинских работников находится еще 138 человек  (контактных). Согласитесь, для нашего района это - немаленький показатель.

К сожалению, число умерших от пневмонии, по сравнению с позавчерашним днем,  увеличилось еще на одну единицу:  оно достигло только в этом году уже  34. Всего с начала пандемии оборвалась по этой причине жизнь 52 жителей района.

«Умный  в  гору  не  пойдёт,  умный  гору  обойдёт», - гласит народная поговорка.

Никто же не знает, кто как спустится с этой «горы» под названием «COVID-19»,  спуститься удастся ли всем? Так, вот в чем вопрос?!Так обойдите же ее, коронавирусную инфекцию: путь для этого только один – прививка.

29 сентября 2021