Рейды мобильных групп: «самая надежная «страховка» на счастливое завтра – вакцинация»

«Среди продавцов, наверное, не остались невакцинированных. Мы все-таки находимся в зоне риска. Работаем с разными  людьми. Сразу и не  поймешь, кто здоров, а кто болеет. Сама я сделала прививку.  Другим тоже советую», - сказала продавец в одном из магазинов.

В районе продолжаются антиковидные мероприятия. Мобильные группы ежедневно выезжают в  сельские поселения. Сегодня они провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.

Рейд показал, все санитарные нормы, введенные в связи с профилактикой коронавирусной инфекции, на объектах соблюдаются.

В ходе проверки соблюдения на объектах введенных ограничений разъяснительная работа на счет вакцинации тоже продолжилась.

Причина та же. Ситуация с коронавирусной инфекцией обостряется.  В последние дни наблюдается рост числа заболевших «COVID-19» и  в нашем районе. На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 237 человек, в том числе 50 из них находятся в  стационарах республики,187 человек  лечение получает  на дому. Под наблюдением медицинских работников находится еще 101 человек  (контактных).

Если число заболевших  COVID-19  всего  с начала пандемии было 1229  человек, из них 807 заболели в этом году.

Всего выздоровели  с начала пандемии 941 человек, в том числе в этом году -537 человек.

От  пневмонии  умер  с начала пандемии 51 житель района, в том числе 33 человек не стало в этом году.

Такая картина сложилась несмотря на то, что соблюдается и масочный режим, и социальная дистанция. Как видите, этого мало. Надо вакцинироваться. По мнению медиков, только прививка от коронавирусной инфекции защитит вас от  тяжелых форм этой болезни и ее тяжелых последствий, тем более -  от летального исхода.

«Я переболела. У меня есть антитела», - к разговору присоединяется и покупатель.

Тут надо отметить, что со временем их число  уменьшается. По мнению  медработников,  необязательно ждать переболевшим «положенной» им «отсрочки» на  полгода от вакцинации, можно  делать прививку и пораньше. Как утверждают медики, переболевшие с антителами, да еще вакцинированные дважды защищены от самых тяжелых последствий коронавирусной инфекции.

Не забывайте, что коронавирусная инфекция коварна и беспощадна. От нее не застрахован никто. Делайте правильный вывод. Не медлите с привикой: сами вакцинируйтесь и уговаривайте своих близких делать прививку  от этого недуга. Самая надежная «страховка» сегодня на счастливое завтра  - прививка от коронавирусной инфекции.

28 сентября 2021