Рейд "Пешеход. Пешеходный переход"

Отдел МВД России по Моргаушскому району сообщает, что 10 сентября 2021 года на территории Моргаушского района проходит рейд «Пешеход. Пешеходный переход». Целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, профилактика правонарушений, совершаемых пешеходами и водителями. Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, пешеходы, находясь вне населенного пункта в обязательном порядке должны иметь светоотражающие элементы.

За 2020 год на территории Моргаушского района2 человека погибло, 3 пострадало в результате наездов на пешеходов, в том числе пострадало 2 детей.

За 8 месяцев 2021 года на территории района зарегистрировано 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 пострадало.

Основное количество происшествий совершены в темное время суток. При этом пешеходы не использовали светоотражающий элемент.

10 сентября 2021