Рейды продолжаются: «у коронавируса нет «любимчиков» - не теряйте время: вакцинируйтесь»

В районе продолжается профилактика коронавирусной инфекции. Сегодня мобильные группы вновь выехали в сельские поселения с проверкой соблюдения селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и предприятиями общественного питания.

Сегодняшний рейд показал, что на  предприятиях торговли всех санитарных правил придерживаются, хотя, со слов продавцов,  трудности в «управлении» покупателями имеются.

Напоминаем, что масочный режим надо соблюдать, даже после  вакцинации следует соблюдать все правила профилактики, в  том числе носить маску и сохранять социальную дистанцию.

Теперь о вакцинации.  Вот с ней как раз надо поторопиться. Потому что, это –единственный способ победы над коронавирусом. В первую очередь, вы обезопасите себя от тяжелых осложнений коронавирусной инфекции, которая быстро мутивируется. Сегодня в районе вакцинировались 30 человек.

Задумайтесь, как бы не пришлось сожалеть о том, что вовремя не делали прививку. Не теряйте ни минуту, вакцинируйтесь: а то ее использует   враг –видоизмененный коронавирус.

А ситуация с коронавирусной инфекцией  в районе на сегодня выглядит так.

На сегодняшний день лечится в  стационарах республики 16 человек, 70 человек  лечение получает  на дому. Под наблюдением медицинских работников находится еще 38 человек  (контактных).

Берегите здоровье и свою жизнь- вакцинируйтесь.

07 сентября 2021