Рейды мобильных групп продолжаются: «лучше поберечься, чем обжечься»

В Моргаушском районе продолжаются антиковидные мероприятия.  Глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодня на планерке с ответственными работниками администрации района поставил задачу ускорить темп вакцинации. Этому вопросу много внимания уделили и мобильные группы. Всего сегодня работали 5 мобильных групп.

Следует отметить, на торговых объектах все санитарные нормы выполняются. Работники магазина обслуживали   покупателей в маске и перчатках. Линии социальной дистанции начерчены. Санобработка проводится строго по требованиям нормативных норм. Журналы измерения температуры тела и санобработок тоже в порядке. Мобильные группы поинтересовалась и наличием дезинфицирующих средств, сроком их годности. В этом направлении тоже никаких замечаний нет.

Большое внимание уделили и сегодня разъяснительной работе с продавцами и покупателями о роли вакцинации в борьбе с коронавирусной инфекцией. Каждый из нас знает, что только коллективным иммунитетом мы преградим путь  коронавирусной инфекции. Пока в нашем районе первым компонентом провакцинировано 52% населения от плана.

Но для того, чтобы создать коллективный иммунитет, нам, прежде всего, каждому надо позаботиться о себе, о своем здоровье: как бы сказать- создать «иммунитет безопасности» для своей жизни. Если каждый из нас провакцинируется, будет и коллективный иммунитет. Не зря же говорят, что вместе можно и море запрудить.

А то, что коронавирусная инфекция  непредсказуема и коварна, свидетельствует и этот факт.

«Наша бабушка попала в «ковидный стационар». Оттуда она звонила и просила, чтобы мы все сделали прививку.  К сожалению, она не смогла перебороть эту болезнь.  Мы всей семьей провакцинировались после ее смерти», - сказала одна женщина.

Прислушивайтесь к словам этой жительницы района. Слушайте медработников и делайте прививку от коронавирусной инфекции. По их мнению, в ноябре нас ожидает «новая волна» этой пандемии.  А  защититься от нее надо уже сегодня: надо прививаться не позже, чем в  сентябре.

Лучше поберечься, чем обжечься. Поэтому лучше вакцинируйтесь. Тогда и жизнь ваша будет спокойней.

06 сентября 2021