Рейды мобильных групп: «жизнь одна: второй не будет. Берегите ее: сделайте прививку»

Рейды мобильных групп: «жизнь одна: второй не будет. Берегите ее: сделайте   прививку»

«Я вакцинировалась.  И советую  другим тоже вакцинироваться. Лучше немного «температурить» после вакцинации, чем заболеть коронавирусной инфекцией», - общается с мобильной группой одна из покупателей в магазине.

В районе продолжаются антиковидные мероприятия. Сегодня мобильные группы провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Они проверили соблюдение введенных ограничений на торговых объектах, расположенных на территориях Шатьмапосинского, Юськасинского, Тораевского, Ярославского сельских поселений.

Во всех 16 магазинах, что  в Ярославском и Тораевском сельских поселениях, все веденные ограничения выполняются. Такая же картина и на  остальных проверенных объектах.

Везде было чисто и уютно. Журналы санобработки и термометрии тоже заполняются вовремя. Покупатели в магазинах тоже были  в масках.

«Честно говоря, устали  ходить в масках», - сказала женщина средних лет. Сама была в маске.

Спорить с этим невозможно, потому что это, действительно, так. Однако соблюдать масочный режим надо. Потому что «кривая» болеющих  «COVID-19» не спешит опускаться вниз.  Только в нашем районе на сегодняшний день болеют коронавирусной инфекцией 74 человека, в том числе 14  из них находится в  стационарах республики, 60 человек  лечение получает  на дому. Под наблюдением медицинских работников находятся еще 63 человека  (контактных).

Всего в этом году заболели 553(за полтора ковидных года – 975) человека, выздоровели 451 (855) человек.

Что касается вакцинации, кто-то делал ее, кто-то еще не решился на это.

«Я переболела прошлым летом. До сих пор полностью не восстановилась. Чувствую, что сил нет. Сон пропал.  Начала забывать. А ведь еще молода. Не хочу снова попасть на «ковидную» койку. Поэтому я вакцинировалась», - призналась молодая женщина мобильной группе во время разъяснительной работы.

Прислушивайтесь к ее совету. По мнению медработников, вакцина защитит не только от тяжелой формы болезни, ее нелегких последствий ,но и спасет от летального исхода. Уже в этом году умерло от пневмонии 28 человек, за весь период пандемии -46 человек.

За эти полтора «ковидных» года еще раз убедили нас в том, что жизнь человеку дается один раз. Второй не будет. Берегите ее: сделайте   прививку и будьте спокойны.

Вакцинированный человек, если даже заразится коронавирусной инфекцией, то болезнь пройдет в легкой форме или бессимптомно.

Говорят же, что здоровье не купишь. Ни за какие деньги. А будете здоровы, все добудете. Так что, вакцинируйтесь и живите счастливо.

03 сентября 2021