Состоялась легкоатлетическая эстафета на призы Моргаушской районной газеты «Çĕнтерÿ ялавĕ»

«Уверен, что сегодняшний спортивный праздник пройдет успешно. Для занятия спортом у нас в районе созданы все условия: много спортивных  залов, спортплощадок. Пусть сегодняшнее состязание  подарит вам массу приятных впечатлении и пусть сегодняшний старт станет для каждого из вас началом новых спортивных побед. А победители сегодняшних состязаний защитят честь Моргаушского района на легкоатлетическом кроссе на призы газеты «Советская Чувашия»  - на  2 этапе Фестиваля спорта  прессы Чувашии», -  с первым осенним спортивным праздником поздравил всех собравшихся глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Он пожелал всем удачного старта и результативного финиша.

Сегодня в с. Моргауши состоялась легкоатлетическая эстафета среди общеобразовательных школ, КФК организаций, учреждений, предприятий на призы газеты «Çĕнтерÿ ялавĕ»   - I этап Фестиваля спорта  прессы Чувашии.

Главный редактор районной газеты «Çĕнтерÿ ялавĕ» Анатолий Тихонов  поблагодарил всех собравшихся за участие на традиционном  спортивном мероприятии и пожелал всем спортивного задора.

Пожелал участникам соревнования успехов на трассе и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент ЧНК Николай Угаслов. Отметил, что Моргаушский район был и остается спортивным районом. Она вырастила многих знаменитых спортсменов. Моргаушцы и сегодня занимают призовые места не только на республиканских соревнованиях, но и на российском уровне.

Поздравил всех собравшихся и Почетный гражданин Моргаушского района, начальник страхового отдела в с.Моргауши ООО "Росгосстрах" в Чувашской Республике-Чувашии Валерий Вязов. Отметил, что победителей ждут призы-3 страховых полиса.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова пожелала детям успехов и в учебе, и в спорте и не останавливаться на достигнутом.

Спортивное мероприятие началось со старта команд ООШ. Как объявил главный судья спортивного соревнования Михаил Николаев, они проверили свое мастерство на дистанции 400 м. Из 9 команд победу уже третий  год подряд (не считая 2020 год - тогда из-за распространения коронавирусной инфекции массовых мероприятий не было)  одержала команда Сосновской ООШ. А  команда Шатьмапосинской школы нынче вернулась на свою привычную вторую позицию, оставив свое завоеванное в 2019 году  третье место команде Акрамовской школы.

Среди 9 команд средних школ  (все пробежались 400м, кроме участников первого этапа соревнования -800м), как и в прошлый раз,  не было равных команде Моргаушской СОШ. А команда Калайкасинской СОШ  осталась на втором же месте, как и ранее  на этом состязании. Ну а третью ступеньку пьедестала на этот раз заняла команда Сятракасинской СОШ.

Среди 4 команд КФК организаций, учреждений, предприятий, сельских поселений Кубок победителя не уступила никому  и в этом году команда Орининского сельского поселения. Команда ОМВД РФ по Моргаушскому району также не «сдвинулась» ничуть назад со 2 места. Третье место завоевала команда отдела культуры, архивного дела и туризма.

Победители получили заслуженные Кубки, дипломы и призы.

Спортивное мероприятие завершилось состязанием семейных  команд, где приняли участие две семьи из Сятракасинского сельского поселения. Победу одержала команда Сергеевых. 4-летний Ярослав так старался, чтобы не подвести папу с мамой и получилось: победа в их руках. По словам мамы Ирины Сергеевой, когда первый раз семья приняла участие на этом соревновании, их сыну было 1 год и 3 месяца. Семья Смирновых финишировала  второй.

Директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов пожелал всем участникам спортивного праздника успехов на других спортивных состязаниях. Кстати, до следующего спортивного праздника времени не очень много осталось: через 3 недели все соберемся на «Кросс нации».

02 сентября 2021