Рейды мобильных групп: «здоровье и счастье не живут друг без друга –сделайте привику: худые речи слушать неча»

«Все   маски наденьте», - такое обращение к пассажирам на маршрутных микроавтобусах в последнее время часто можно слышать на автобусе.

На одном из заседаний Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики, где рассмотрели вопрос о  ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в Чувашской Республике,  Глава Чувашии Олег Николаев особо заострил внимание на соблюдении масочного режима на   общественном транспорте. После этого водители «подтянулись» в этом плане.  Сегодня 5  мобильных групп провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, одна из которых проверила как раз микроавтобусы.

На всех проверенных 3 маршрутных автобусах она не выявила нарушений.

Масочный режим соблюдают не только в салонах общественного транспорта, но и в самом зале ожидания автостанции.

Соблюдают масочный режим и покупатели в магазинах. Однако, по словам продавцов, до сих пор некоторые покупатели не хотят ходить в масках.

«Им сразу же предлагаем покупать маски. Но есть и те, с которыми приходиться «воевать», –говорят они.

Во всех проверенных 17  магазинах придерживаются и введенных  других  ограничений. Работники магазина обслуживали   покупателей в маске и перчатках. Линии социальной дистанции начерчены. Санобработка проводится строго по требованиям нормативных норм. Журналы измерения температуры тела и санобработок тоже в порядке. Мобильные группы проверили и наличие дезинфицирующих средств, срок их годности.

Как всегда, мобильные группы провели разъяснительную работу с покупателями о вакцинации, также –о  соблюдении масочного режима. Разъяснили, что нельзя терять бдительность, осторожность: надо соблюдать все санитарные правила. А самый надежный способ защиты от коронавируса – вакцинация.  Напомнили о работе мобильных прививочных групп районной больницы, которые с выездом в сельские поселения делают прививку от коронавирусной инфекции.

Поэтому если хотите быть здоровыми и счастливыми, сделайте вакцинацию. Тогда все будет хорошо: и тревога о том,  а вдруг коронавирус,  уйдет из души.  Ведь здоровье и счастье не живут друг без друга. И слушать тех, кто говорит «ужастики» о последствиях вакцинации, не стоит. Как там говорили наши предки? Худые речи слушать неча.

Так что, если даже и слушаете, примите правильные решения. Свои решения: сделайте прививку от коронавируной инфекции.

02 сентября 2021