В День знаний распахнул свои двери обновленная после капитального ремонта Большесундырская школа

В День знаний распахнул свои двери  обновленная после капитального ремонта Большесундырская школа

Сегодня незабываемый день: в  школах района прозвучал первый школьный звонок, который позвал детей на первый урок нового учебного года. Для 415 учащихся Большесундырской СОШ он запомнится и  тем, что новый учебный год начался нынче в обновленной после капитального ремонта школе.  В первый класс пришли сюда 53 первоклассника.

«Новый учебный год мы начинаем в обновленной  школе чистыми мыслями. От всей души выражаю слова благодарности руководству республики, района за такой подарок к новому учебному году. Спасибо  подрядной организации ООО «Уютстрой» за                                            то, что провели ремонтные работы качественно и сдали объект в срок», - сказала   и.о.директора школы Людмила Ванюшкина.

Она поздравила детей и коллектив школы с началом учебного года и пожелала новых успехов  в  новом учебном году.

С  этим двойным праздником поздравил учителей, детей и  их родителей глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Он отметил, что   район принимает активное участие не только в нацпроектах, но и в программе модернизации образовательных организаций. В прошлом году капитально отремонтировали детский сад «Солнышко» на сумму 21,5 млн. рублей. В этом году по этой программе  провели капитальный ремонт Большесундырской СОШ, на что выделено более 30 млн. рублей. В следующем году будут капитально отремонтированы еще 4 школы, на разработку проектов для участия в этом конкурсе с районного бюджета будет выделено 4,5 млн. рублей. Всего в ближайшие 5 лет запланирован капитальный ремонт 12 школ с благоустройством прилегающих территорий.

Ростислав Николаевич пожелал педагогам профессионального роста, талантливых и благодарных учеников.

«Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений. Счастья, здоровья, дальнейших успехов в учебе и труде», - пожелал всем добра Ростислав Николаевич.

Вручил детям стипендию главы администрации района, школе -диплом за 3 место на районных юнармейских играх «Зарница» и Орленок».

От имени Главы Чувашии Олега Николаева поздравил с началом учебного года учителей и школьников Председатель Государственного Комитета по делам ГО и ЧС Чувашской Республики Олег Яковлев.

Подчеркнул, в нашей республике  сегодня за парты сели всего 146тыс.700 детей, в том числе -16 тыс.700 первоклассников.

«Пусть новый учебный год принесёт вам глубокие знания, увлекательные открытия. Пусть дорога наших первоклассников в мир знаний будет светлой и радостной», - Олег Николаевич пожелал школьникам успехов  в новом учебном году.

Поздравила всех с началом нового учебного года также  глава сельского поселения Наталья Мареева.

«Если бы могли вернуть назад школьные годы, я учился бы только на «4» и «.: не ради оценок, а для того, чтобы больше знать», - отметил отец Мануил.

Он благословил всех и пожелал жить по совести.

От всей души поздравил всех собравшихся руководитель подрядной организации ООО «Уютстрой»  Алексей Васильев. Подарил школе музыкальный центр.

Первоклассники в стихах выразили свою радость в том, что они –теперь школьники. Поздравили их и одиннадцатиклассники.

Первый школьный звонок нового учебного года сразу им открыл дверь в мир знаний.

01 сентября 2021