Первоклассники знакомились с экспозицией "В классе советской школы"

Музей можно назвать «волшебной машиной времени», в которой за считанные минуты посетитель может совершить путешествие в минувшие десятилетия, увидеть не только прошлое и день сегодняшний, но и заглянуть в будущее, сопоставить и сравнить события разных времен.
Уже стало традицией, что 1 сентября первоклассники ежегодно приходят в музей верховых чувашей. В этот раз сотрудниками музея для ребят была подготовлена экспозиция «В классе советской школы».
Первыми посетителями этого года стали учащиеся 1 класса Моргаушской средней школы.
Ребята вместе с классным руководителем совершили увлекательное путешествие во времена советского периода, познакомились с музейными экспонатами, такими как школьная парта, доска, глобус, тетради, школьная форма, указка, звонок-колокольчик, перо, чернильница и многое другое.. Но они не только увидели яркие экспонаты, рассказывающие о самых важных событиях в классе «советской школы», но и узнали, как жили, чем увлекались и о чем мечтали их бабушки и дедушки будучи школьниками. А предложенные загадки помогли юным посетителям узнать о назначении и использовании этих предметов.
Музей верховых чувашей поздравляет первоклассников 2021 года и их родителей, бабушек и дедушек с Днем знаний и приглашает всех принять участие в акции «Первоклассник», который продлится с 1 по 30 сентября текущего года.

01 сентября 2021