Рейды мобильных групп: "сделайте прививку и живите спокойно, и еще-чтоб витрины блестели"

«А кто вы такие, чтоб нас проверять», - прямым текстом «тараторила» продавец одного из магазинов в Александровском сельском поселении.

Видите ли, ей не понравилось ответственное отношение к своим обязанностям члена мобильной группы, которая рукой провела по витрине магазина и  ею же  «поставила печать» на свою юбку.  След остался «приличным».

И так выявляют члены мобильных групп «добросовестное» отношение продавцов к своим функциональным обязанностям.

Как говорят, в народе, это было давно. Но зато с этого момента витрины в этом магазине блестят. Хоть когда появляйся там мобильная группа –порядок идеальный.

В районе продолжаются антиковидные мероприятия. Ежедневно мобильные группы проводят проверку предприятий и организаций на местах.  Ежедневно 6-7 мобильных групп проводят проверку предприятий и организаций на местах. Сегодня мобильные группы вновь выехали в сельские поселения с проверкой соблюдения селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и другими предприятиями  и организациями.

Сразу надо отметить, сегодня они не выявили факты нарушений введенных ограничений. Но ежедневная проверка показывает, что люди привыкли к масочному режиму. Однако все-таки иногда встречаются факты несоблюдения  этого порядка. Каждое нарушение сопровождается оформлением актов о фиксации нарушений.

Бывает, что продавцы «устраивают» себе «выходные» по проведению санобработки. И такое не проходит мимо глаз мобильных групп. И «девичья память» на  своевременное оформление соответствующих журналов не поощряется мобильными группами.

С 17 по 31 августа  мобильными группами проверено 201 торговый объект, 17 маршрутных автобусов. Оформлено ими 2 акта о фиксации нарушений.

Также приятно отметить, в работе мобильных групп принимают участие и главы сельских поселений, и члены ДНД, что имеет тоже свой положительный эффект: в деревне все друг друга знают и позориться друг перед другом не хотят.

Как всегда,  мобильные группы провели разъяснительную работу по проведению вакцинации от коронавирусной инфекции. А всего за этот период ею охвачено 458 человек.

А вы, кстати,  вакцинировались? Нет? Поговорка «на нет и суда нет» в этой ситуации «не работает». Лучший вам совет: сделайте прививку и живите спокойно.

31 августа 2021