В Моргаушском районе состоится Всероссийская акция «Ночь кино»

Всероссийская акция «Ночь кино», ставшая уже традиционной, проводится в шестой раз и в этом году состоится 28 августа. Организаторами являются Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».
В культурно- досуговых учреждениях Моргаушского района показ начнется в 18.00 часов с фильмов для детей.
«Ночь кино» - это прекрасная возможность окунуться в атмосферу удивительного мира кино, познакомиться с достижениями отечественного кинематографа.
Ночь кино 2021 — это возможность бесплатно посмотреть кассовые фильмы, познакомиться с современными режиссерами и тенденциями в кино.
В программу мероприятий акции входит демонстрация трех значимых российских картин 2020 и 2021 годов: «Конек-Горбунок» (реж. Олег Погодин), «Пальма» (реж. Александр Домогаров мл.), «Огонь» (реж. Алексей Нужный).
Площадками масштабного культурного события станут десять культурно- досуговых учреждений Моргаушского района: Моргаушский РДК, Кашмашский СДК, Ятманкинский СК, Шатьмапосинский СДК, Юськасинский СДК, Москакасинский СДК, Большесундырский СДК, Сыбайкасинский СК, Ярославский СДК, Тойгильдинский СДК.

25 августа 2021