В Моргаушском районе проходят ярмарки по продаже местной сельхозпродукции

В районе они работают на трех основных площадках:

-  Ярмарка в с.Моргауши по ул.Мира вдоль пешеходного тротуара до угла ФСК «Сывлах», около аптеки по ул.Ленина;

- С/х ярмарка в д.Сидуково;

- Универсальная ярмарка в с.Б.Сундырь.

На территории ярмарок предусмотрено около 50 мест для реализации сельскохозяйственной продукции. В настоящее время, в целях обеспечения сбалансированности товарного рынка и недопущения повышения цен на плодовоовощную продукцию, для реализации сельскохозяйственной продукции создано еще 15 дополнительных мест.

На территории ярмарок стоимость плодовоовощной продукции, как правило, ниже стоимости в торговых сетях.

Средняя цена за 1 кг огурцов составляет 40 рублей. Ценник помидоров 45 руб., перца 40 руб., за 1 кг.

Приглашаем принять активное участие сельскохозяйственных организаций, крестьянско-фермерских хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, представителей садоводческих товариществ и всех желающих.

20 августа 2021