В Моргаушском районе продолжается объезд животноводческих комплексов

В животноводческой отрасли Моргаушского района сейчас идёт ответственный период – подготовка помещений к зимовке скота. Необходимо провести все мероприятия так, чтобы обеспечить сохранность поголовья, повысить продуктивность и рентабельность производства.

Согласно графику объезда готовности ферм, комплексов сельскохозяйственных предприятий и крупных К(Ф)Х к зимовке 2021 – 2022 г.г., утвержденному распоряжением администрации района от 04.08.2021г. №489, комиссией в составе Павловой Т.В.- заведующего сектором развития АПК, Гордеева Н.Ю. ветеринарного врача Моргаушской районной станции по борьбе с болезнями животных и Белов А.П. редактора отдела  АУ ЧР «Редакция Моргаушской районной газеты  «Сентеру ялаве» 18 августа продолжен объезд животноводческих ферм района. Комиссия посетила 4 хозяйства: ООО «АФ «Путь Ильича», СХПК им. Суворова, СХПК им. Чкалова и СХПК им. Ильича.

Эти хозяйства все лето занимались заготовкой сена и сенажа, кроме этого будет заготовлен кукурузный силос. Зоотехники и заведующие ферм поделились, что кормов для зимовки будет заготовлено достаточно с учетом предстоящих заготовок.

В оставшийся период времени лета руководителям сельхозпредприятий, главам крестьянских (фермерских) хозяйств необходимо привлечь все силы и средства для успешного завершения работ по подготовке к работе в зимних условиях.

18 августа 2021