В сельскохозяйственных предприятиях Моргаушского района продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур. По оперативным данным сектора развития АПК администрации района на 16 августа  в районе скошено и обмолочено 9065 га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 69,0%. Намолочено 15212 тонн зерна при средней урожайности 16,8 ц/га. Работают 28 зерноуборочных комбайна.

Первыми завершили уборку зерновых и зернобобовых культур в хозяйстве СХПК им. Ильича. Сегодня еще несколько сельскохозяйственных предприятий и КФХ планируют завершить уборку зерновых культур.

Подготовлено почвы под посев озимых культур 5290 га, что составляет 75% к плану сева. Посеяно 1365 га. В СХПК им. Суворова закончили сев озимой пшеницы, посели более 1500 гектаров, из них на территории Моргаушского района посеяно 600 га.

16 августа 2021