Рабочая поездка Олега Яковлева в Моргаушский район

13 августа председатель Государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев совершил рабочую поездку в Моргаушский район.

Здесь от 12.08.2021г. №503 до особого распоряжения из-за заболевания Африканской чумы свиней введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Олег Николаевич с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым обсудили  принятые меры, подлежащие в целях локализации и ликвидации ЧС в районе.

Ростислав Тимофеев обозначил, что главами сельских поселений проведен подворный учет поголовья на всей территории района и данная информация направлена в БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и администрацию района.

На дорогах республиканского и муниципального значения выставлены 5 заградительных постов – дезбарьеры, въезд только по пропускам, производится санитарная обработка проезжающих мимо поста автомобилей.

В районе подготовлено место сжигания и утилизации умерщвленных животных и мясопродукции. Для сжигания заготовлены дрова и  автомобильные шины.  Сформированы 3 бригады погрузки, транспортировки и отгрузки умерщвленных животных.

С Ростиславом Тимофеевым также обсуждена  ситуация с пожарами и работа с населением по неукоснительному соблюдению требований противопожарного режима, тема подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, ход уборочных работ, вакцинации.

Руководитель профильного ведомства отметил, что необходимо максимально эффективно использовать имеющиеся силы и средства, чтобы обеспечить безопасность жителей республики.

16 августа 2021