В Юнгинском сельском поселении прошёл традиционный спортивный праздник

31 июля в Юнгинском сельском поселении прошёл традиционный спортивный праздник- турнир по мини- футболу на переходящий  кубок в честь воинов - афганцев Юнгинского сельского поселения Моргаушского района среди команд населенных пунктов поселений. Впервые это мероприятие было проведено по инициативе воинов- афганцев Юнгинского сельского поселения в 2003 году.

Турнир проходил на стадионе д.Кубасы. В соревновании участвовало 9 команд: «Оринино» Орининского с/п, «Москакасы» и «Метпласт» Москакасинского с/п, «Большое Карачкино» Большесундырского с/п, «Юваново» Ювановского с/п Ядринского района, «КИМ Кубасы»,  «Юнга», «Юнга-Молодёжь» и сборная команда «Кубасы-Юнгапоси». Спортивный праздник открыли воины- афганцы во главе с председателем союза воинов- афганцев Моргаушского района К.И.Петровым. Всех с праздником поздравил глава поселения Н.Е. Кудряшов, пожелав победу сильнейшим.

Игры проходили на двух площадках. На футбол немало собралось и болельщиков, которые болели за свою команду. Спорт есть спорт - должен быть победитель. По результатам всех матчей победителем и обладателем Кубка стала команда «Метпласт» Москакасинского сельского поселения. На 2 месте оказалась команда гостей «Оринино» из Орининского сельского поселения, 3 место завоевала команда «Москакасы» Москакасинского сельского поселения.

Также были вручены дипломы, кубки и ценные подарки лучшим игрокам по номинациям.

Ценные подарки участникам турнира вручил  и гость праздника - директор ООО АФ им. Мичурина  Михайлов  Б.Н.- воин-афганец  Шатьмапосинского сельского поселения.

Глава Юнгинского сельского поселения Н.Е.Кудряшов выразил благодарность председателю союза воинов- афганцев Моргаушского района Петрову К.И. и преподнес памятный подарок.

Администрация Юнгинского сельского поселения выражает огромную благодарность спонсорам: КФХ Аргандееву А.О, ИП Моторкиной А.П., ИП Бархаткиной Н.В., ИП Васюхину Ю.А и Самушкову П.Ю., оказавшим помощь в проведении мини-футбола.

02 августа 2021