Рейды мобильных групп: «вакцина –единственный подходящий ключ к здоровому завтра»

Рейды мобильных групп: «вакцина –единственный подходящий  ключ к здоровому завтра»

«Я тяжело перенесла коронавирусную инфекцию. Поражение  легких было 25%. 3 недели пролежала в больнице. Потом еще 3 месяца  - дома. Никому такого не желаю. А вакцинироваться буду обязательно», - говорит продавец одного из частных магазинов, что на территории Москакасинского сельского поселения.

Сегодня мобильные группы провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Мобильная группа ведущего специалиста –эксперта по финансовому контролю финансового отдела Валентины Фоминой посетила магазины, расположенные в Москакасинском и Орининском сельских поселениях. Как всегда, было уделено внимание и разъяснительной работе по проведению вакцинации.

Рейд начался с магазина «Родничок». По словам продавца, она тоже вакцинировалась. Что касается соблюдения введенных санитарных норм, здесь они  соблюдаются.

Не было нарушений и в здешнем почтовом отделении.

«Я вакцинировалась. Муж и свекровь – тоже», - говорит работник почты.

Ежедневные рейды показывают, что люди устали и от масочного режима, и от самой ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией в целом.

«Не хочу видеть даже эти маски», - говорит и продавец Молгачкасинского магазина ТПС. Сама еще выше поднимает маску на лице, как того требует нынешняя обстановка с «COVID-19». И в этом магазине полный порядок в плане выполнения всех антиковидных мероприятий.

Из разговора с продавцами, да и самими покупателями видно, что многие боятся побочных эффектов, в том числе повышения температуры. Но как говорят врачи, это свидетельствует о том, что организм вырабатывает антитела. Каждый организм реагирует по-своему. И как отметила одна из  собеседниц в ходе разъяснительной работы, «это лучше, чем заболеть тяжело».

«2 компонентом провакцинировалась буквально позавчера. Никаких побочных симптомов у меня не было. Не почувствовала ухудшения состояния и после первой прививки», - говорит продавец Басурманского магазина ТПС.

Так что, прислушивайтесь к приведенным фактам. Вывод следует один и правильный: надо вакцинироваться. Только так можно быть спокойным за завтрашний день.

А что касается введенных ограничений, они соблюдались во всех проверенных этой мобильной группой 9 магазинах и на 1 почтовом отделении. Однако не везде такая картина. Тем дольше длятся введенные ограничения, тем «забывчивее» становятся работники некоторых предприятий. Другой мобильной группой оформлен акт о фиксации нарушений. Там забыли измерить температуру тела и внести эти показания в соответствующий журнал. Такое отношение к своим обязанностям может привести к повышению температуры тела на самом деле. Нам  нельзя забывать, что коронавирусная инфекция только и ждет нашей оплошности, что увеличит число заболевших. Поэтому соблюдайте все ограничения и обязательно вакцинируйтесь: потому что вакцина сегодня- единственный ключ к здоровому завтра.

Всего мобильные группы проверили 16 магазинов и 2 почтовых отделения,1 кафе, 4 маршрутных автобуса.

29 июля 2021